第2回 スイーツマラソン in 長野

公式サイトはこちら http://www.sweets-marathon.jp/

全国各地で話題のスイーツ食べ放題のマラソン「スイーツマラソン」を今年も開催!!

フルーツ王国・長野でとびっきりのスイーツが待ってます!!

スイーツマラソンとは??http://www.sweets-marathon.jp/about/

スイーツマラソン最大の特徴は、コース内に設置されたエイドステーション!
エイドステーションでは用意されたたくさんのスイーツが食べ放題!
友達と!親子で!食べて、走ってみんなで楽しめるイベントです!

開催日

2018年10月13日(土)※雨天決行

場所

長野市・南長野運動公園

種目/定員
(詳細は
公式HPへ)

★一般の部 60分ラン(計測・完走証なし)
・定員 1部:500名/2部:500名
・制限時間 60分(時間内であれば何周してもOK)
・参加資格 中学生以上
※未成年者の方は保護者の同意が必要です。

★親子マラソンの部 (計測・完走証なし)
・定員 1部:250組 2部:250組
・制限時間 45分(時間内であれば何周してもOK)
・参加資格 幼稚園児(4歳以上)~小学生と保護者

★子どもマラソンの部 (計測・完走証なし)
・定員 500名
・制限時間 30分(時間内であれば何周してもOK)
・参加資格 小学生(1~6年生)

参加料金
(税込料金)

一般(大学生以上)4,320円
中高生 3,780円
小学生 3,240円
親子マラソン
【保護者1名と子ども1名】6,480円
【保護者1名と子ども2名】9,720円
【保護者1名と子ども3名】12,960円
【保護者2名と子ども1名】9,720円
【保護者2名と子ども2名】12,960円
【保護者2名と子ども3名】16,200円

受付時間

一般の部 60分ラン 1部 8:30~9:30
親子マラソン 1部 9:45~10:45
子どもマラソン 10:45~11:45
親子マラソン 2部 11:30~12:30
一般の部 60分ラン 2部 12:30~13:30

開会式

9:40~ 南長野運動公園 スイーツマラソン特設会場にて

競技時間

一般の部 60分ラン 1部 10:00~11:00
親子マラソン 1部 11:15~12:00
子どもマラソン 12:15~12:45
親子マラソン 2部 13:00~13:45
一般の部 60分ラン 2部 14:00~15:00

お申込み方法

エントリーはウェブ受付のみとなっております。
下の各エントリーサイトより受付ページへ進んでください。
郵送等での受付はおこなっておりません。あらかじめご了承ください。

・JTBスポーツステーション  申し込む
・ランネット       申し込む
・Tポイントが貯まる スポーツナビDo 申し込む

締め切り:2018年9月24日(月・祝)

お問合せ

スイーツマラソン事務局
東京都港区新橋4-5-1 アーバン新橋ビル10F
インターナショナルスポーツマーケティング内
TEL:03-6848-7284/FAX:03-6402-8012
受付時間:10:00~18:00(土日祝日を除く)

主催

NBS長野放送